伊人狼人中文网

编  号: 3784 状  态: 已处理
姓  名: 郝** 联系电话: 153*****
联系地址: 青川伊人狼人中文网 受理部门: 伊人狼人中文网人社局
标  题: 岗位定级 写信时间: 2020/4/25 0:38:33
相关说明: 我是医疗系统在编在职人员,目前在专业技术十三级,请问我是否可以提升到12级,需要什么流程和提交什么资料(专科学历,已取得执业助理医师资格),谢谢
部门回复:

来信人:

你关于“专业技术十三级能否晋升专业技术十二级””的来信已收悉,现回复如下:

根据《四川伊人狼人中文网人民政府办公厅关于印发四川伊人狼人中文网事业单位岗位设置管理实施意见的通知 》(川办发〔200819)文件规定,专业技术人员取得专业技术职务任职资格后,符合专业技术岗位的基本任职条件、各等级专业技术岗位的基本任职年限和根据用人单位岗位空缺情况,因工作需要,经用人单位聘任报主管部门审核,报人事部门核准后办理相关手续。

相关事宜可以电话咨询青川伊人狼人中文网人社局事业单位管理股:0839-7201526

祝工作、生活愉快!



青川伊人狼人中文网人力资源和社会保障局

2020年4月27日

主办:青川伊人狼人中文网人民政府 管理:青川伊人狼人中文网信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443

Copyright © 2007-2016 siam21.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a334257ab4bc8f9a3dd55b46172d96d6"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();