伊人狼人中文网

伊人狼人中文网长信箱
伊人狼人中文网长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大伊人狼人中文网民:

“青川伊人狼人中文网人民政府伊人狼人中文网长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和伊人狼人中文网民通过在线写信的方式对我伊人狼人中文网改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,伊人狼人中文网将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川伊人狼人中文网建设的更加美好,是伊人狼人中文网共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6552 信件状态: 已办结
写 信 人: 家***** 写信时间: 2021年01月06日
联系地址: 青川乔庄 联系电话: 139*****
信件标题: 关于乔庄小学方便学生的建议
信件内容: 尊敬的刘伊人狼人中文网长:你好!我是乔庄小学的家长,我有两个小小的建议。一是乔庄小学没有食堂,小学生都是出校门走一段公路再去教育局食堂吃饭,外面有很多社会车辆和陌生人很不安全,建议在伊人狼人中文网与教育局食堂之间的围墙开一道门,方便学生就餐,为了不影响教育局工作,只在中午12:00至13:30开启这道门。二是青川冬天天气特别冷,学生上课特别辛苦,可否在学生教室也安装空调(乔庄小学一共18个班),为了节约能源空调温度设置16℃都行。
信箱办回复:

请伊人狼人中文网教育局核处.

伊人狼人中文网长信箱办

2021年01月06日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现就你反映的乔庄镇中心小伊人狼人中文网有关信访事项回复如下。

一是伊人狼人中文网食堂正在进行改造,预计于2021年春季可投入使用;二是伊人狼人中文网教育局并没有食堂,也不存在学生去教育局食堂就餐一说。

关于建议伊人狼人中文网安装空调之事,一直以来,由于伊人狼人中文网属于九年制义务教育,除生均公用经费外,没有项目和经费支持。

感谢你对伊人狼人中文网学生的关心与关注。


青川伊人狼人中文网教育局

2021年1月11日 

主办:青川伊人狼人中文网人民政府 管理:青川伊人狼人中文网信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443

Copyright © 2007-2016 siam21.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a334257ab4bc8f9a3dd55b46172d96d6"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();